Официально: Серхио Агуэро объявил о завершении карьеры футболиста

Официально: Серхио Агуэро объявил о завершении карьеры футболиста - фото

Нападающий каталонской «Барселоны» Серхио Агуэро на специальной пресс-конференции объявил о завершении профессиональной карьеры футболиста. Всеми виной — проблемы с сердцем, которые не так давно были диагностированы у экс-игрока сборной Аргентины.

«Я ухожу с высоко поднятой головой. Горжусь и счастлив за свою карьеру. Всегда мечтал играть в футбол. Никогда не думал, что доберусь до Европы. Желаю всего наилучшего всем своим товарищам по команде, потому что правда в том, что они очень хорошие товарищи и заслуживают самого лучшего», — заявил Агуэро.

Он добавил: «С тех пор, как я приехал сюда, все ко мне относились очень хорошо. Я не испытывал этого нигде, я заметил это даже на улице. Я не знаю, что меня ждет сейчас. Есть много людей, которые любят меня и хотят для меня самого лучшего».

Президент клуба Жоан Лапорта добавил: «Я считаю, что независимо от того, где вы играли, помимо вашего таланта, ваш образ жизни всегда был исключительным. С первого дня в «Барсе» мы все поняли, что это хороший человек. Я надеюсь, что в будущем у Серхио будет все хорошо».

В общей сложности Агуэро провел в своей карьере 663 поединка, выступая за «Атлетико Индепендьенте», «Атлетико», «Ман Сити» и «Барселону». Он стал автором 379 голов и 118 ассистов.

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5