Официально: Садио Мане пропустит весь ЧМ-2022 из-за повреждения малоберцовой кости (17.11.2022)

Официально: Садио Мане пропустит весь ЧМ-2022 из-за повреждения малоберцовой кости (17.11.2022) - фото

Повреждение, которое Садио Мане получил в ноябрьской игре Бундеслиги с бременским «Вердером», не позволит ему выступить на чемпионате мира. Врачи сборной Сенегала подтвердили эту информацию на сегодняшней пресс-конференции.

Редакция рекомендует:

Нападающий не выходил на поле с 8 ноября, то есть с того дня, когда он получил травму. «Бавария» сообщила, что у Мане возникли проблемы с головкой малоберцовой кости правой ноги.

Клуб до сих пор не сообщил, когда игрок может вернуться на поле. Сборная Сенегала включила Садио Мане в заявку на ЧМ-2022 с расчётом на то, что он пропустит только начало турнира. Выяснилось, что он вообще не поможет команде на катарских полях.

Врач «Львов Теранги» объяснил: «Сегодня Садио прошёл МРТ. К сожалению, оно показало, что восстановление проходит не так хорошо, как мы себе представляли. Вынуждены признать, что Садио пропустит чемпионат мира.

Операция будет назначена в ближайшее время».

Сборная Сенегала лишилась одного из системообразующих исполнителей. Минувшей зимой нападающий сделал весомый вклад в победу команды на Кубке Африки.

Садио Мане признан лучшим футболистом континента по итогам 2022 года.

В голосовании за «Золотой мяч» игрок финишировал на 2-м месте. Он уступил только Кариму Бензема.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5