Официально: Руди Гарсия покидает должность главного тренера «Лиона»

Официально: Руди Гарсия покидает должность главного тренера «Лиона» - фото

Руди Гарсия не будет тренировать «Лион» в следующем сезоне. Сегодня руководство «Ткачей» утвердило решение о его уходе из клуба.

Француз принял команду 14 октября 2019 года. При нём «Лион» провёл 78 матчей во всех турнирах. В 44 из них «Ткачи» отпраздновали победу.

С одной стороны, Руди Гарсия вывел «Лион» в 1/2 финала прошлого розыгрыша Лиги чемпионов. С другой, при нём команда не добилась значимых успехов во французском первенстве. В прошлом сезоне «Львы» финишировали 7-ми в Лиге 1 (кампания не была доиграна из-за пандемии коронавируса), а в этом – 4-ми.

В 38-м туре чемпионата «Лион» уступил «Ницце» со счётом 2:3. В случае победы подопечные Руди Гарсии заняли бы 3-е место и пробились бы в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов. 4-е место в таблице даёт право на участие только в основной сетке Лиги Европы.

Редакция рекомендует:

После матча против «Ниццы» Руди Гарсия заявил: «Сегодня мы испытываем большое разочарование. Это ужасный сценарий. Мы упустили свой шанс».

«Сегодня состоялась моя последняя игра. Я бы предпочёл вывести команду в Лигу чемпионов, прежде чем уйти. На этом всё кончено».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5