Официально: Родриго Бентанкур заключил контракт с «Тоттенхэмом» до 2026 года

Официально: Родриго Бентанкур заключил контракт с «Тоттенхэмом» до 2026 года - фото

В последний день зимнего трансферного окна «Тоттенхэм» и «Ювентус» совершили две сделки между собой. Сначала «Шпоры» арендовали Деяна Кулусевски с опцией выкупа. Потом они заключили контракт с Родриго Бентанкуром до 30 июня 2026 года.

Редакция рекомендует:

В пресс-релизе клуба Серии А сказано, что сумма сделки составила 19 млн. евро. Эта сумма будет распределена на 3 финансовых года.

Кроме того, «Ювентус» может рассчитывать на 6 млн. евро в виде бонусов. Последние привязаны к определённым спортивным показателям. Они должны быть достигнуты до истечения контракта уругвайца с «Тоттенхэмом».

Туринцы оценили положительный экономический эффект от сделки примерно в 4 млн. евро.

«Ювентус» официально подтвердил информацию о том, что часть суммы трансфера получит «Бока Хуниорс». Именно оттуда Родриго Бентанкур перебрался в Серию А. Предполагается, что «Генуэзцам» полагаются 30 процентов средств.

Родриго Бентанкуру остаётся только получить международный трансферный сертификат и разрешение на работу в Великобритании.

Полузащитник прибудет в расположение «Тоттенхэма» после матча отбора ЧМ-2022 между сборными Уругвая и Венесуэлы. Он состоится 2 февраля.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5