Официально: Роберто Де Дзерби возглавил донецкий «Шахтер»

Официально: Роберто Де Дзерби возглавил донецкий «Шахтер» - фото

41-летний экс-наставник итальянского «Сассуоло» Роберто Де Дзерби официально стал новым главным тренером донецкого «Шахтера». Коуч подписал с «горняками» контракт сроком до 2023 года.

Сегодня Де Дзерби вместе с тремя своими помощниками прилетел в Киев, чтобы уладить все оставшиеся детали и подписать контракт. Специалист успел пообщаться с руководством клуба и президентом команда Ринатом Ахметовым.

Редакция рекомендует:

Официальный сайт донецкого клуба приводит первые комментарии Де Дзерби в качестве нового главного тренера «горняков». Итальянский специалист заявил: «Я рад и горд, что мне посчастливилось стать частью такого великого клуба, как донецкий «Шахтер». Это можно назвать серьезным вызовом и реальным шансом всем нам вырасти в профессиональной плоскости. Мы приехали сюда, чтобы вывести эту команду на новый уровень, привить ей наше видение и побеждать».

В этом сезоне «Сассуоло» под руководством Де Дзерби завершил чемпионат Серии А на восьмом месте — в шаге от зоны еврокубков. «Рома», как и «Сассуоло», набрала 62 очка, но оказалась выше за счет дополнительных показателей.

Ранее сообщалось, что Роберто Де Дзерби попросил «Шахтер» приобрести ему двух игроков бывшего клуба — центрального защитника Марлона и полузащитника Мануэля Локателли. Стоимость бразильца оценивается в 6 млн евро, когда футболист сборной Италии Локателии может обойтись вице-чемпионам УПЛ в 35 млн евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5