Официально: «Рейнджерс» арендовал Амада Диалло у МЮ до конца сезона

Официально: «Рейнджерс» арендовал Амада Диалло у МЮ до конца сезона - фото

«Рейнджерс» оформил аренду вингера «Манчестер Юнайтед» Амада Диалло. Футболист проведёт в команде остаток нынешнего сезона.

Договор не содержит опцию выкупа.

Диалло будет выступать за «Плюшевых мишек» под 9-м номером.

Прошлым летом ивуариец оказался в шаге от перехода в «Фейеноорд» на правах аренды. Сделка сорвалась из-за травмы футболиста. Сейчас у него появился шанс проявить себя в Шотландии.

Амад Диалло сможет дебютировать за «Рейнджерс» в эту субботу. Команда Джованни ван Бронкхорста сыграет на выезде против «Росс Каунти» в 22-м туре Премьершипа.

«Манчестер Юнайтед» считает, что трансфер поспособствует развитию футболиста. Амад Диалло входит в долгосрочные планы клуба.

Редакция рекомендует:

Спортивный директор «Рейнджерс» Росс Уилсон рассказал о переходе: «Это невероятное приобретение для нас, ведь за Амадом пристально следили несколько клубов».

«Мы работали не покладая рук с «Манчестер Юнайтед» и агентами Амада весь январь, чтобы достигнуть договорённости о его переходе в «Рейнджерс».

«Мы терпеливо вели переговоры, поскольку мы знаем, что Амад способен дать нашей команде. У Амада и «Манчестер Юнайтед» хватало вариантов в это трансферное окно как в Премьер-лиге, так и в Европе».

«Безусловно, я очень рад, что нам удалось убедить и «Манчестер Юнайтед», и Амада в том, что «Рейнджерс» – это идеальное место для него. Здесь он и дальше сможет демонстрировать свой неоспоримый и невероятный талант».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5