Официально: президент ПСЖ сменил Андреа Аньелли на посту председателя Ассоциации европейских клубов

Официально: президент ПСЖ сменил Андреа Аньелли на посту председателя Ассоциации европейских клубов - фото

Президент французского ПСЖ Насер Аль-Хелаифи был назначен новым председателем Ассоциации европейских клубов (ЭКА). На этой должности он заменил Андреа Аньелли, который ушел в отставку в воскресенье.

Президент "Ювентуса" Аньелли был одной из ключевых фигур, стоявших за ныне приостановленной Европейской Суперлигой. Однако из-за провала этого проекта функционеру пришлось покинуть свой пост.

Редакция рекомендует:

В заявлении, подтверждающем назначение Аль-Хелаифи, говорилось: «После беспрецедентных событий последних дней, когда были предприняты попытки подорвать все европейское футбольное сообщество, ЭКА, представляющая ведущие футбольные клубы Европы, приветствует решение своих бывших членов не преследовать проект Суперлиги».

Будучи в новой должности, Аль-Хелаифи заявил: «Я польщен тем, что мои коллеги-члены исполнительного совета ЭКА назначили меня председателем. Лидерство, целостность и сплоченность нашей организации никогда не были так необходимы, как в этот поворотный для европейского футбола момент. Я обеспечу свою безоговорочную приверженность всему футбольному сообществу, а также болельщикам и сообществам, которые они представляют».

Также он добавил: «Наша игра, обожаемая поколениями болельщиков, будет процветать только при единстве. Наш долг как хранителей футбола — выполнить это обязательство».

Теги: #ПСЖ #Насер Аль-Хелаифи #Андреа Аньелли #Ювентус
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5