Официально: первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Челси» состоится в Бухаресте

Официально: первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Челси» состоится в Бухаресте - фото

Сегодня УЕФА вынесло решение о месте проведения первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между мадридским «Атлетико» и лондонским «Челси». Из-за правил испанского правительства в отношении рейсов, прибывающих из Великобритании, эту игру было решено перенести в Румынию. 23 февраля свой номинально домашний матч «матрасники» проведут в Бухаресте на стадионе «Национальный».

Редакция рекомендует:

Ответная дуэль, как и было утверждено ранее, состоится 17 марта на домашней арене лондонцев «Стэмфорд Бридж».

Этот матч стал далеко не первым, место проведения которого было изменено из-за действующих жестких правил международных перевозок в ряде европейских государств.

Так, вчера УЕФА перенес оба матча 1/16 плей-офф Лиги Европы между «Арсеналом» и «Бенфикой». По причине запрета авиаперелетов между Великобританией и Португалией свой «домашний» матч «Бенфика» проведет в столице Италии на «Стадио Олимпико». «Арсенал» же свой номинальный домашний поединок проведет в Греции на арене «Георгиос Караискакис».

Ранее руководящий европейским футболом орган перенес локации первого противостояния 1/16 финала ЛЕ между «Реал Сосьедадом» и «МЮ», а также 1/8 ЛЧ в схватке менхенгладбахской «Боруссии» и «Манчестер Сити».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5