Официально: Нуну Эшпириту Санту возглавил лондонский «Тоттенхэм»

Официально: Нуну Эшпириту Санту возглавил лондонский «Тоттенхэм» - фото

Лондонский «Тоттенхэм» объявил о назначении на пост главного тренера команды экс-наставника «Вулверхэмптона» Нуну Эшпириту Санту. Португалец подписал контракт до 2023 года.

Португалец прокомментировал свое назначение: «У нас есть команда с качеством и талантом. Мы хотим, чтобы болельщики гордились и радовались. Это огромное удовольствие и честь. Я счастлив и с нетерпением жду начала работы. Нам нельзя терять ни одного дня, ведь мы должны начать работать немедленно, так как через несколько дней начнется предсезонная подготовка».

Редакция рекомендует:

Отметим, что до назначения Нуну «Тоттенхэм» находился без главного тренера около трех месяцев. За этот период клуб провел переговоры с целым рядом именитых тренеров, включая Антонио Конте, Эрика тен Хага и Паулу Фонсеку.

До переезда в Лондон Нуну летом 2017 года возглавил «Вулверхэмптон» и сразу же вывел «волков» из Чемпионшипа в АПЛ. Далее вместе с клубом он занял два седьмых места в Премьер-лиге.

Также под руководством португальца «Вулвз» вышли в четвертьфинал Лиги Европы в сезоне 2019/20, но потеря Диогу Жоты и серьезная травма Рауля Хименеса привели к тому, что в прошлом сезоне «Вулверхэмптон» завершил чемпионат лишь на 13 месте.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5