Официально: Неймар продлил контракт с «ПСЖ» до 2025 года

Официально: Неймар продлил контракт с «ПСЖ» до 2025 года - фото

Как и ожидалось, Неймар заключил новый контракт с «ПСЖ». Он рассчитан до 30 июня 2025 года. Срок действия предыдущего договора истекал в 2022-м, то есть по окончании следующего сезона.

Неймар перешёл в «ПСЖ» из «Барселоны» 3 августа 2017 года. За него выложили 222 млн. евро. Этот трансфер остаётся самым дорогим в истории футбола. Более того, Неймар стал первым исполнителем, чей переход обошёлся более чем в 200 млн. евро.

Бразилец пропустил немало матчей из-за травм – но, так или иначе, ему удалось проявить себя на «Парк де Пренс». В активе нападающего 105 голов и 76 результативных передач в 186 поединках во всех турнирах.

Неймар трижды подряд выиграл Лигу 1 с «красно-синими». Кроме того, в составе команды он завоевал 2 Кубка Франции, 2 Кубка Лиги и 3 Суперкубка Франции.

Редакция рекомендует:

После заключения нового контракта игрок заявил: «Я очень рад, что моё приключение в «ПСЖ» продолжается».

«Я очень счастлив в Париже. Я горжусь тем, что я – часть этого состава, что я работаю с этими игроками и прекрасным тренером, что я – часть истории этого клуба».

«Есть вещи, которые побуждают меня верить в этот великолепный проект даже больше. Здесь я вырос как личность, как человек и как футболист».

«Поэтому я очень рад тому, что я продлил свой контракт. Надеюсь выиграть здесь ещё больше трофеев».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5