Официально: Мойзе Кин — игрок туринского «Ювентуса»

Официально: Мойзе Кин — игрок туринского «Ювентуса» - фото

Туринский «Ювентус» официально подтвердил подписание нападающего Мойзе Кина. Игрок подписал с «зебрами» двухлетнюю арендную сделку, которая обойдется туринцам в 7 млн евро. При этом у них будет право выкупа игрока за 30 млн евро.

Редакция рекомендует:

Кин делал свои первые шаги на профессиональном уровне именно в составе «Ювентуса». В 2011 году он перебрался из академии «Торино» в академию «Ювентуса». Спустя 6 лет стал игроков основного состава, но в 2019 году «Юве» расстался с игроком, отправив его в ливерпульский «Эвертон» за 27,5 млн евро.

В Англии Кин также не смог полноценно раскрыться, поэтому спустя год ушел в аренду в ПСЖ. В Париже итальянце проявил себя достаточно эффективно, забив 17 голов в 41 матче за парижан.

Главный тренер сборной Италии по футболу Роберто Манчини прокомментировал возвращение Кина в свою родную команду: «Мы звонили ему, когда он был в «Эвертоне», а теперь Кин в «Ювентусе». Мы оставили его дома перед Евро с большим сожалением, но сказали, что он вернется. Он должен играть и делать это хорошо, вести себя как профессионал. У него есть качества».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5