Официально: «Милан» арендовал Алессандро Флоренци у «Ромы» с правом выкупа

Официально: «Милан» арендовал Алессандро Флоренци у «Ромы» с правом выкупа - фото

Как и ожидалось, правый фулбек Алессандро Флоренци пополнил ряды «Ромы». «Россонери» арендовали итальянца до конца этого сезона с правом выкупа.

Флоренци будет играть за серебряного призёра Серии А под 25-м номером.

Предполагается, что аренда футболиста обошлась «Милану» в 1 млн. евро. По окончании сезона клуб сможет выкупить его у «Джаллоросси» за 4 млн. евро.

Алессандро Флоренци заявил: «Больше всего меня поразило то, насколько сильно «Милан» хочет подписать меня. Они хотели этого больше, чем любой другой клуб, в том числе зарубежные. Поэтому я хотел принять это предложение с большим желанием и целеустремлённостью. С нетерпением жду выхода на поле».

«Сегодня я впервые понял, каков Паоло Мальдини. Он – легенда этого клуба. Его окружает аура, подобная той, которой были наделены Франческо Тотти или Даниэле Де Росси в «Роме». Такие люди неприкосновенны. У них есть заслуги не только перед своими клубами, но и перед всем итальянским футболом в целом».

«Я всегда буду помнить о чемпионате Европы. Я всегда буду связан с партнёрами по сборной».

«Я считаю себя опытным футболистом – даже если мне всего 30 лет. Я хочу передать это клубу. Мы с Симоном Кьером, Златаном Ибрагимовичем и Оливье Жиру можем поделиться этим опытом с талантливой молодёжью. Я чувствую себя зрелым на уровне футбола».

Редакция рекомендует:

Алессандро Флоренци получил известность, выступая за «Рому». Защитник провёл 280 матчей за команду.

В позапрошлом сезоне футболист провёл полгода на правах аренды в «Валенсии», а в минувшем – в ПСЖ. «Красно-синие» не активировали опцию выкупа итальянца.

Этим летом Алессандро Флоренци стал чемпионом Европы в составе сборной своей страны. Он провёл 45 минут в поединке группового этапа против Турции и 2 – в финале против Англии. Защитник пропустил 4 поединка в рамках турнира из-за травмы икроножной мышцы.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5