Официально: Маурисио Почеттино стал главным тренером «ПСЖ»

Официально: Маурисио Почеттино стал главным тренером «ПСЖ» - фото

«ПСЖ» объявил о назначении Маурисио Почеттино на должность главного тренера. Аргентинец заключил контракт с «красно-синими» на 1,5 сезона с возможностью продления ещё на 1.

Почеттино выступал за парижский клуб с 2000 по 2003 гг. За этот период он забил 6 голов в 95 матчах во всех турнирах.

Аргентинец оставался без работы с 19 ноября прошлого года. Тогда он ушёл в отставку с поста главного тренера «Тоттенхэма».

Предшественником Маурисио Почеттино был Томас Тухель. В первой части сезона команда демонстрировала неубедительные результаты. В Лиге 1 «Парижане» идут 3-ми, отставая от «Лиона» и «Лилля» на 1 очко. В Лиге чемпионов они с трудом вышли из группы, в которой были «РБ Лейпциг», «Манчестер Юнайтед» и «Истанбул Башакшехир».

Если верить инсайдерской информации, Томаса Тухеля обвиняли не только в неудовлетворительных результатах, но и в том, что команда слишком сильно зависела от Килиана Мбаппе и Неймара.

Редакция рекомендует:

Контракт немецкого тренера с «ПСЖ» был рассчитан до 30 июня 2021 года. По данным журналиста Фабрицио Романо, уроженец Крумбаха получил от клуба 6 млн. евро в качестве компенсации за досрочный разрыв договора.

«ПСЖ» проведёт свой следующий матч 6 января. В этот день «красно-синие» сыграют на выезде против «Сент-Этьена» в 18-м туре Лиги 1.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5