Официально: матч «Тоттенхэм» – «Ренн» не состоится. УЕФА решит его судьбу

Официально: матч «Тоттенхэм» – «Ренн» не состоится. УЕФА решит его судьбу - фото

Матч 6-го тура группового этапа Лиги конференций между «Тоттенхэмом» и «Ренном» не будет перенесён на другую дату. Об этом сообщил УЕФА.

Поединок должен был состояться 9 декабря. Его отложили из-за вспышки коронавируса в стане лондонского клуба. Решение на этот счёт было окончательно утверждено за несколько часов до стартового свистка.

Редакция рекомендует:

Клубы должны были встретиться до 31 декабря. Им не удалось найти подходящую дату в календаре.

К тому же «Тоттенхэм» не может выйти на поле в ближайшее время. До матча против «Ренна» было зафиксировано 8 случаев заражения среди футболистов первой команды и 5 – среди представителей тренерского штаба. Потом число инфицированных увеличилось.

Клубу пришлось закрыть часть своей базы, на которой располагается первая команда.

Теперь окончательный вердикт касательно матча против «Ренна» остаётся за комитетом по контролю, этике и дисциплине УЕФА. Ему предстоит выяснить, могли ли «Шпоры» включить в заявку 13 полевых игроков и вратаря, а также насколько активно клубы участвовали в переговорах по переносу встречи.

«Тоттенхэму» грозит техническое поражение со счётом 0:3, поскольку именно он был принимающей стороной.

Если такой результат будет утверждён, «Ренн» выиграет группу G с 14 очками, а «Шпоры» финишируют 3-ми с 7. В таком случае лондонцы покинут евроарену.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5