Официально: Марко Ройс отказался от участия в Евро-2020

Официально: Марко Ройс отказался от участия в Евро-2020 - фото

Капитан дортмундской «Боруссии» Марко Ройс официально сообщил о том, что не будет участвовать в предстоящем чемпионате Европы по футболу. Многолетний лидер «шмелей» решил сосредоточиться на своей физической форме и пройти полноценный восстановительный курс после изнурительного сезона, в котором у него было несколько травм.

Соответствующее заявление Марко сделал на своей странице в Instagram. Он заявил: «После очень тяжелого и изнурительного сезона, который оказался успешным, я вместе с Йоахимом Левом принял решение отказаться от участия в Евро-2020».

Редакция рекомендует:

«Конечно, это невероятно трудное решение, ведь играть за свою страну всегда было для меня предметом гордости. Но после такого сезона лично для меня более приоритетным является дать своему организму восстановится. Я уверен, что этот перерыв пойдет мне на пользу. Я хочу пожелать нашей команде только побед. Буду наблюдать за турниром как болельщик и держать пальцы скрещенными».

В текущем сезоне Марко Ройс провел за «Боруссию» 48 матчей во всех турнирах. На его счету 10 голов и 14 результативных передач. Вместе с дортмундцами он стал победителем Кубка Германии сезона 2020/21.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5