Официально: «Манчестер Юнайтед» и «Реал» согласовали трансфер Каземиро

Официально: «Манчестер Юнайтед» и «Реал» согласовали трансфер Каземиро - фото

Как и ожидалось, Каземиро пополнит ряды «Манчестер Юнайтед». Об этом сообщил и клуб АПЛ, и «Реал».

Бразильцу остаётся окончательно согласовать условия личного контракта, пройти медосмотр и решить вопросы, связанные с получением британской визы.

Журналист Фабрицио Романо раскрыл детали сделки. В частности, инсайдер рассказал о финансовой составляющей:

  • «Реал» получит за бразильца 60 млн. фунтов и до 10 млн. фунтов в виде бонусов. Ранее инсайдер называл те же цифры, но в евро. Позже выяснилось, что речь идёт всё-таки о фунтах;
  • контракт Каземиро с МЮ рассчитан по схеме «4+1»;
  • бразилец станет одним из самых высокооплачиваемых игроков «Красных дьяволов». Информация о том, что он будет получать вдвое больше, чем в «Реале», не соответствует действительности;
  • если «Юнайтед» квалифицируется в Лигу чемпионов, опорник будет зарабатывать больше. В частности, он сможет рассчитывать на выплаты, привязанные к выступлениям.

По данным Sky Sports, согласование условий контракта не займёт много времени. Этот процесс близок к завершению.

Фабрицио Романо также утверждает, что Каземиро прибудет в Манчестер уже завтра. Он забронировал для этого частный самолёт.

Редакция рекомендует:

Завтра игрок пройдёт медицинские тесты. Потом он решит вопросы, связанные с визой. После этого Каземиро можно будет официально представить в качестве новичка «Манчестер Юнайтед».

В понедельник «Красные дьяволы» сыграют против «Ливерпуля» в 3-м туре Премьер-лиги. Об участии Каземиро в этом матче не может быть и речи. Стороны не успеют закрыть сделку до этого момента и зарегистрировать футболиста.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5