Официально: Луис де ла Фуэнте заменил Луиса Энрике на посту главного тренера сборной Испании (8.12.2022)

Официально: Луис де ла Фуэнте заменил Луиса Энрике на посту главного тренера сборной Испании (8.12.2022) - фото

Королевская испанская футбольная федерация совершила перестановку на должности главного тренера сборной страны. Луис Энрике отправлен в отставку, а на его место назначен Луис де ла Фуэнте.

Луис Энрике возглавлял «Фурия Роха» с 9 июля 2018 года по 10 марта 2019-го. Потом он оставил работу из-за онкозаболевания дочери. Роберт Морено руководил командой до 19 ноября 2019 года, а потом Луис Энрике вернулся на пост главного тренера.

Он вывел Испанию на чемпионат мира в Катаре. Там команда вышла в плей-офф со 2-го места в группе. «Фурия Роха» обошла Германию по дополнительным показателям.

В 1/8 финала Испания уступила Марокко в серии послематчевых 11-метровых. Этот поединок стал прощальным для Луиса Энрике.

Редакция рекомендует:

Сегодня Королевская испанская футбольная федерация сообщила, что спортивное руководство направило президенту организации сообщение о том, что сборной нужно начать новый проект. Луис Рубиалес и спортивный директор Хосе Франсиско Молина передали его Луису Энрике.

Молина порекомендовал Рубиалесу назначить Луиса де ла Фуэнте. Он официально представит свою позицию в понедельник.

Тогда и состоится назначение. Перед этим его должен одобрить совет директоров Федерации.

Луис де ла Фуэнте работает со сборными Испании различных возрастов с лета 2013 года. Он возглавлял команды до 18 и 19 лет, а также до 21 года. Он же руководил олимпийской сборной на Летних играх в Токио, которые состоялись в прошлом году.

Де ла Фуэнте дебютирует в новом амплуа в марте. Именно тогда Испания стартует в отборе Евро-2024. 25 марта «Фурия Роха» встретится с Норвегией, а 28-го – с Шотландией.

В отборе команде также предстоит сыграть с Грузией и Кипром.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5