Официально: Лионель Скалони будет тренировать сборную Аргентины до ЧМ-2026 (28.9.2022)

Официально: Лионель Скалони будет тренировать сборную Аргентины до ЧМ-2026 (28.9.2022) - фото

Лионель Скалони будет возглавлять национальную команду Аргентины ещё 4 года – до ЧМ-2026. Президент Ассоциации футбола страны Клаудио Тапиа объявил о продлении контракта с ним.

Чиновник написал на своей странице в «Твиттере»: «Мы достигли договорённости о том, что Лионель Скалони будет тренером сборной Аргентины до чемпионата мира 2026 года. Как и раньше, мы делаем ставку на масштабный проект национальной команды».

В среду Аргентина одержала крупную победу над Ямайкой в товарищеском матче – 3:0. После финального свистка Скалони заявил: «Я хочу и дальше работать со сборной. У меня превосходные отношения с президентом. Мы встречались. Мы на правильном пути».

Редакция рекомендует:

Лионель Скалони принял «Альбиселесте» 2 августа 2018 года. Поначалу уроженец Росарио временно исполнял обязанности главного тренера после отставки Хорхе Сампаоли. 30 ноября того же года он заключил полноценный контракт.

Аргентинская сборная заняла 3-е место на Кубке Америки-2019 и 1-е на прошлогоднем турнире. «Бело-голубые» стали чемпионами континента впервые с 1993 года.

22 ноября команда проведёт первый матч на катарском мундиале. В 1-м туре группового этапа Аргентина встретится с Саудовской Аравией. Потом ей предстоит помериться силами с Мексикой и Польшей.

16 ноября «Альбиселесте» проведут ещё один спарринг – с ОАЭ.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5