Официально: Криштиану Роналду покидает МЮ как свободный агент (22.11.2022)

Официально: Криштиану Роналду покидает МЮ как свободный агент (22.11.2022) - фото

В саге о Криштиану Роналду поставлена точка. «Манчестер Юнайтед» и португалец решили досрочно разорвать контракт. Он был рассчитан до 30 июня следующего года.

Стороны приняли такое решение по взаимному согласию. Оно вступает в силу незамедлительно. Следовательно, Роналду получил статус свободного агента.

Редакция рекомендует:

Клуб и футболист обменялись реверансами. «Манчестер Юнайтед» поблагодарил Криштиану Роналду за вклад в игру команды и пожелал ему удачи. Португалец расписался в любви к клубу и его болельщикам, но признал, что настало время для нового вызова в карьере.

В этом сезоне Криштиану Роналду «проявлял» себя не столько на поле, сколько за его пределами:

  • нападающий досрочно покинул 2 матча без чьего-либо разрешения (в том числе против «Тоттенхэма» в Премьер-лиге);
  • он жёстко раскритиковал МЮ в интервью Пирсу Моргану. Издание The Sun опубликовало первые отрывки этого диалога в ночь с 13 на 14 ноября;
  • в числе прочего Криштиану Роналду дал понять, что он не уважает Эрика тен Хага. Голландец возглавил команду летом вместо Ральфа Рангника.

После скандального интервью «Манчестер Юнайтед» начал думать о том, как разрешить сложившуюся ситуацию. Ранее предполагалось, что «Красные дьяволы» хотят досрочно расторгнуть контракт с нападающим и избежать судебного разбирательства с ним.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5