Официально: Кристиан Ромеро заключил контракт с «Тоттенхэмом»

Официально: Кристиан Ромеро заключил контракт с «Тоттенхэмом» - фото

Как и ожидалось, Кристиан Ромеро пополнил ряды «Тоттенхэма». «Аталанта» выкупила права на аргентинца у «Ювентуса» и сразу перепродала его клубу Премьер-лиги.

Редакция рекомендует:

Ромеро перешёл в стан «Бьянконери» 12 июля 2019 года из «Дженоа». Центрбек не провёл за туринскую команду ни одного матча. Его сразу сдали в аренду «Аталанте».

За 2 сезона в клубе из Бергамо аргентинец забил 3 гола и отдал 5 результативных передач в 42 поединках. Он взял с «Оробичи» две бронзовые медали Серии А.

Сегодня «Аталанта» активировала опцию выкупа Кристиана Ромеро. «Ювентус» получит за футболиста 16 млн. евро. Эта сумма будет выплачиваться в течение 3 финансовых лет.

По данным Transfermarkt, «Тоттенхэм» подписал аргентинца за 50 млн. евро. Контракт с футболистом рассчитан до 30 июня 2026 года.

Ромеро будет выступать за «Шпор» под 4-м номером. Раньше он принадлежал Тоби Алдервейрелду. В это трансферное окно бельгиец перешёл в катарский «Аль-Духаиль».

Кристиан Ромеро занимает 2-е место в списке самых дорогих приобретений в истории «Тоттенхэма». Больше «лилейно-белые» выложили только за Танги Ндомбеле: позапрошлым летом француз перешёл из «Лиона» за 60 млн. евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5