Официально: Кике Сетьен возглавил «Вильярреал» до конца сезона 2023/24 (25.10.2022)

Официально: Кике Сетьен возглавил «Вильярреал» до конца сезона 2023/24 (25.10.2022) - фото

«Вильярреал» не сидел без главного тренера слишком долго. Как и ожидалось, сменщиком Унаи Эмери стал Кике Сетьен. Контракт с испанцем рассчитан до конца сезона 2023/24.

В понедельник вечером Эмери расторгнул договор с «Жёлтой субмариной» в одностороннем порядке. Он сделал это ради возможности поработать с «Астон Виллой». Тренер вернулся в Англию после 3-летнего перерыва.

Редакция рекомендует:

В свою очередь, Кике Сетьен оставался без работы с 17 августа 2020 года. Именно тогда уроженец Сантадера был отправлен в отставку с поста главного тренера «Барселоны». Испанец не прижился на «Камп Ноу»: он проработал с командой чуть больше 7 месяцев.

«Вильярреал» проведёт первую тренировку под руководством Кике Сетьена завтра в 10:30 по центральноевропейскому времени. В 13:30 он будет представлен в новом амплуа на специальной пресс-конференции.

В штаб Кике Сетьена вошли Рамиро Амарелле и Фран Сото. Первый будет работать помощником главного тренера, а второй – тренером по физподготовке.

64-летний испанец дебютирует в новой роли 30 октября, то есть в это воскресенье. «Вильярреал» сыграет на выезде против «Атлетика» в 12-м туре Ла Лиги.

Кике Сетьен принимает «Жёлтую субмарину» на 7-м месте в чемпионате Испании. Команда набрала 18 очков в 11 турах. Она отстаёт от зоны Лиги чемпионов на 4 пункта.

«Вильярреал» уступает «Атлетику», своему следующему сопернику, лишь по дополнительным показателям. Следовательно, победа выведет «Амарильос» как минимум на 6-е место. Команда может подняться на 5-е, если она победит «Атлетик», а «Бетис» уступит «Реал Сосьедаду».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5