Официально: Карим Бензема вошел в состав сборной Франции на Евро-2020

Официально: Карим Бензема вошел в состав сборной Франции на Евро-2020 - фото

Сегодня главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам на специальной пресс-конференции огласил заявку команды на предстоящий чемпионат Европы. Главной интригой оглашения состава было попадание или отсутствие в нем нападающего мадридского «Реала» Карима Бензема.

В итоге одиозный форвард все же попал в список из 26 футболистов, которые будут защищать цвета своей страны на континентальном первенстве.

Важно отметить, что Карим Бензема не выступал за сборную Франции с октября 2015 года. Соответственно, он не участвовал в последних 71 матчах национальной дружины. Тренерский штаб шесть лет назад исключил бомбардира от матчей за главную команду страны после того, как Бензема стал главным героем «грязной» истории с шантажом бывшего игрока «трехцветных» Матье Вальбуэна видеозаписями интимного характера.

Редакция рекомендует:

Выступая перед прессой, Дидье Дешам рассказал о решении включить Карима Бензема в заявку: «Мне нужен этот игрок. Я не хочу называть это исключительным случаем. Как руководитель национальной сборной, я всегда смотрю за рамки своего личного дела. Моя ответственность велика, но она больше меня».

Далее он добавил: «Мы встретились, долго говорили. Потом я очень хорошо подумал и пришел к этому решению».

Заявка сборной Франции на Евро-2020 выглядит так:

  • Голкиперы: Льорис, Манданда, Меньян
  • Защитники: Дюбуа, Павар, Зума, Кюнде, Варан, Лангле, Кимпембе, Линь, Л. Эрнандес
  • Полузащитники: Канте, Погба, Рабьо, Толиссо, Сиссоко
  • Нападающие: Бензема, Жиру, Мбаппе, Тюрам, Коман, Бен Йеддер, Гризманн, Лемар, У. Дембеле

Отдельное внимание Дешам уделил отсутствию в списке игрока «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяля. По этому поводу коуч заявил: «Марсьяль был бы здесь, но он недоступен. Его состояние не позволяет этого».

Отметим, если Франция выиграет Евро-2020, то Дидье Дешам станет первым в истории футбола, кто выиграет Евро и Чемпионат мира в качестве игрока и тренера.

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5