Официально: Гарет Саутгейт огласил окончательную заявку сборной Англии на Евро-2020

Официально: Гарет Саутгейт огласил окончательную заявку сборной Англии на Евро-2020 - фото

Сегодня на специальной пресс-конференции главный тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт огласил финальный список игроков, которые отправятся под знаменами «Трех львов» на Евро-2020.

Предварительная заявка состояла из 33 футболистов. Сегодня утром она сократилась до 30 человек, когда стало известно о том, что тренерский штаб англичан решил не брать с собой на турнир игроков «Манчестер Юнайтед» Джесси Лингарда и Мейсона Гринвуда, а также представителя «Саутгемптона» Джеймса Уорд-Проуза.

Помимо этой тройки, в итоговую заявку не попали голкипер «Шеффилда» Аарон Рамсдейл, защитник «Брайтона» Бен Уайт, игрок «Эвертона» Бен Годфри, и нападающий «Астон Виллы» Олли Уоткинс.

Итоговая заявка сборной Англии на Евро-2020 выглядит так:

  • Голкиперы: Хендерсон, Джонстон, Пикфорд
  • Защитники: Александер-Арнольд, Чилвелл, Коади, Джеймс, Магуайр, Мингз, Шоу, Стоунс, Триппьер, Уокер
  • Полузащитники: Беллингем, Хендерсон, Маунт, Филлипс, Райс
  • Нападающие: Калверт-Льюин, Фоден, Грилиш, Кейн, Рашфорд, Сака, Санчо, Стерлинг

Трент Александер-Арнольд не был вызван в сборную Англии на мартовские отборочные матчи чемпионата мира, но возвращение в форму в последние недели сезона Премьер-лиги заставило Саутгейта пересмотреть свое решение.

Теперь правый защитник «Ливерпуля» будет конкурировать с Кайлом Уокером, Кираном Триппьером и Рисом Джеймсом, чтобы стать первым выбором Англии на этой позиции. Ранее Саутгейт обсуждал возможность того, что все четыре игрока будут играть разные роли.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5