Официально: Гарет Саутгейт будет тренировать сборную Англии до декабря 2024 года

Официально: Гарет Саутгейт будет тренировать сборную Англии до декабря 2024 года - фото

Футбольная ассоциация Англии объявила о заключении нового контракта с Гаретом Саутгейтом. Он будет тренировать сборную страны до декабря 2024 года.

Стив Холланд, ассистент Саутгейта, подписал новое соглашение на такой же срок.

Если вы хотите получать новости, статьи и прогнозы на матчи в «Телеграме», подпишитесь на наш канал. Это можно сделать в 3 клика.

Редакция рекомендует:

Гарет Саутгейт возглавляет сборную Англии чуть больше 5 лет. 28 сентября 2016 года уроженец Уотфорда был назначен и. о. главного тренера «Трёх львов». 29 ноября того же года он получил полноценный контракт.

Команда добилась немалых успехов при Саутгейте. Англичане заняли 4-е место на ЧМ-2018, 3-е в дебютном сезоне Лиги наций и 2-е на Евро-2020.

В финале континентального первенства «Три льва» уступили Италии в серии 11-метровых. Так или иначе, Англия добилась лучшего результата на чемпионатах Европы за последние 55 лет.

В начале этого месяца сборная обеспечила себе прямую путёвку на ЧМ-2022. «Три льва» выиграли свою отборочную группу в блестящем стиле. Они заработали 26 очков из 30 возможных в секстете с Польшей, Албанией, Венгрией, Андоррой и Сан-Марино.

Английская команда забила 39 голов. Это лучший показатель в отборочном цикле в зоне УЕФА. В то же время «Три льва» пропустили только 3 мяча.

После чемпионата мира Гарет Саутгейт проведёт сборную Англии через квалификацию Евро-2024. Отборочный цикл начнётся в марте 2023 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5