Официально: Габриэл Мартинелли заключил новый долгосрочный контракт с «Арсеналом» (3.2.2023)

Официально: Габриэл Мартинелли заключил новый долгосрочный контракт с «Арсеналом» (3.2.2023) - фото

Лондонский «Арсенал» объявил о заключении нового контракта с Габриэлом Мартинелли. В официальном пресс-релизе сказано, что он рассчитан на продолжительный срок. Год, до которого договор остаётся в силе, не уточняется.

Редакция рекомендует:

Журналист The Athletic Дэвид Орнштейн утверждает, что новый контракт Габриэла Мартинелли рассчитан до 2027 года. Соглашение содержит опцию продления на 12 месяцев. Её может активировать «Арсенал».

Предыдущий контракт действовал до конца следующего сезона и содержал опцию продления на 2 года. Согласно его условиям, «Канониры» могли оставить футболиста у себя до 2026-го.

В конечном итоге они решили заключить новое соглашение на улучшенных условиях. Сегодня «Арсенал» сделал официальное заявление на этот счёт. Остаётся уладить последние детали, чтобы зарегистрировать его.

Габриэл Мартинелли перешёл в «Арсенал» из «Итуано» летом 2019 года. По данным портала Transfermarkt, «Канониры» выложили за него 7,1 млн. евро. Сейчас сайт оценивает стоимость нападающего в 60 млн. евро.

Мартинелли провёл 111 матчей за «Канониров» во всех турнирах. Он забил 18 голов в Премьер-лиге и 7 в других турнирах на клубном уровне.

Особенно хорошо бразилец проявляет себя в последних двух сезонах. В прошлом нападающий отметился 6 голами и 7 ассистами в 36 матчах за «Арсенал». В нынешнем он записал на свой счёт 7 точных ударов и 3 ассиста в 21 поединке.

В 2021 году Габриэл Мартинелли стал олимпийским чемпионом в составе сборной Бразилии. В конце 2022-го нападающий выступил на чемпионате мира.

Игрок дебютировал за взрослую национальную команду в марте 2022 года. С тех пор он сыграл за «Селесао» 6 раз, в том числе 2 на катарском мундиале (против Камеруна на групповом этапе и Южной Кореи в 1/8 финала).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5