Официально: Фрэнк Лэмпард включен в Зал славы Премьер-лиги

Официально: Фрэнк Лэмпард включен в Зал славы Премьер-лиги - фото

Бывший капитан и лучший бомбардир «Челси» Фрэнк Лэмпард включен в Зал славы Премьер-лиги после голосования болельщиков. Легенда «синих» выиграл три чемпионских титула АПЛ на «Стэмфорд Бридж», став легендой лондонского клуба. Столь почетную участь Лэмпард разделил с другими титулованными игроками чемпионата. В Зал славы также вошли Алан Ширер, Тьерри Анри, Эрик Кантона и Рой Кин.

Редакция рекомендует:

За свою легендарную 13-летнюю карьеру на «Стэмфорд Бридж» он трижды выигрывал Премьер-лигу, забив 211 голов во всех турнирах. В сезоне 2004/2005 Лэмпард получил награду лучшему игроку чемпионата, когда «пенсионеры» завоевали чемпионское звание.

Он является третьим из шести игроков, которые будут объявлены членами Зала славы Премьер-лиги. Бывшие капитаны «Манчестер Юнайтед» Эрик Кантона и Рой Кин также были введены в состав легенд по итогам голосования болельщиков во вторник.

Честь попасть в Зал славы АПЛ выпадает только тем игрокам, которые продемонстрировали исключительный успех на поле и внесли важный вклад в развитие лиги с момента ее создания в 1992 году. Для того, чтобы иметь право на вступление, игроки должны официально завершить игровую карьеру до 1 августа 2020 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5