Официально: Фил Фоден продлил контракт с «Манчестер Сити» до 2027 года (14.10.2022)

Oficial'no Fil Foden prodlil kontrakt s Manchester Siti do 2027 goda 14102022

Фил Фоден продлил контракт с «Манчестер Сити» на 3,5 года. Он связал себя обязательствами с «Горожанами» до 2027 года.

Фоден – воспитанник клуба. Более того, полузащитник выступал только за «Сити». Его по праву считают одним из самых многообещающих молодых талантов – причём не только в английском, но и в мировом футболе.

К 22 годам Фил Фоден провёл 182 матча за первую команду «Манчестер Сити». Англичанин отметился в них 52 голами и 36 результативными передачами.

Показатели выглядят внушительно – равно как и коллекция трофеев полузащитника. В активе Фодена по 4 титула Премьер-лиги и Кубка Лиги, а также 2 Суперкубка Англии, 1 национальный Кубок и звание победителя чемпионата мира в категории до 17 лет. Всё это игрок завоевал за последние 5 лет.

В нынешнем сезоне полузащитник продолжает радовать болельщиков. Он забил 7 голов и сделал 3 ассиста в 13 матчах за «Сити» во всех турнирах.

Редакция рекомендует:

Информация о том, что «Горожане» хотят продлить контракт с Филом Фоденом, появилась ещё в сентябре прошлого года. Уже тогда сообщалось, что Хосеп Гвардиола видит его частью долгосрочного проекта клуба.

В июле «Сити» продлил трудовые соглашения с Родри и Риядом Марезом. Следующим на очереди был Фил Фоден.

В том, что клуб хочет подписать новое соглашение с англичанином, никогда не приходилось сомневаться. Устная договорённость на этот счёт была достигнута в сентябре. Сегодня стороны окончательно уладили последние формальности.

Инсайдер Фабрицио Романо утверждает, что Филу Фодену повысили зарплату.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5