Официально: «Эвертон» сделал первый шаг на пути строительства нового стадиона

Официально: «Эвертон» сделал первый шаг на пути строительства нового стадиона - фото

Официальный Твиттер футбольного клуба «Эвертон» сообщил о том, что сегодняшний день, 23 февраля, войдет в историю команды из Ливерпуля. Именно сегодня городской совет одобрил заявку «Эвертона» на строительство нового клубного стадиона в доке Брэмли-Мур. Комиссия единогласно решила, что этот проект можно реализовывать в месте, которое относится к объектам всемирного наследия.

Редакция рекомендует:

Ранее руководство «ирисок» строила планы по возведению новой современной арены на 52 888 мест в Кингс Док и Керкби, а также неподалеку от домашнего стадиона «Ливерпуля». В итоге основной локацией были выбраны причалы Ливерпуля, которые славятся своей историей и впечатляющими внешними видами.

Новый план стадиона в Брэмли-Мур требует инвестиций в 500 млн фунтов стерлингов. Еще в 2017 году «Эвертон» заключил арендный договор с властями города, по которому причалы были переданы «ирискам» во владения на ближайшие 200 лет. Сразу же после этого начались масштабные работы по благоустройству прилегающих территорий.

Окончательные сроки реализации этого проекта пока не называются. Ранее британские СМИ сообщали, что «Эвертон» планировал открыть новую аренду в 2023 году, однако из-за пандемии коронавируса эту дату перенесли на неопределенный срок.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5