Официально: Эндрик перейдёт в «Реал» из «Палмейраса» в июле 2024 года, когда ему исполнится 18 (15.12.2022)

Официально: Эндрик перейдёт в «Реал» из «Палмейраса» в июле 2024 года, когда ему исполнится 18 (15.12.2022) - фото

«Реал» и «Палмейрас» официально подтвердили один из самых долгожданных трансферов. Эндрик, 16-летний воспитанник «зелёных», перейдёт на «Сантьяго Бернабеу» летом 2024 года.

Ла Лига запрещает клубам оформлять профессиональные контракты с исполнителями, которым ещё нет 18. Именно поэтому Эндрик пополнит ряды «Сливочных» в июле 2024 года, а не прямо сейчас или по окончании сезона.

Редакция рекомендует:

Самый молодой автор гола в истории «Палмейраса» и бразильской Серии А отпразднует 18-летие 21 июля 2024 года. Значит, окончательно закрыть сделку получится не раньше этой даты.

Возраст Эндрика не мешал клубам согласовать трансфер предварительно. Сегодня стало известно, что стороны оформили все необходимые документы.

Нападающего можно считать игроком «Королевского клуба» уже сейчас. Просто де-факто он начнёт выступать за команду летом 2024 года.

Журналист Фабрицио Романо собрал все ключевые детали сделки:

  • контракты и документы были подписаны в течение последних 24 часов. В числе прочего бразилец заключил личный контракт с «Реалом»;
  • ФИФА одобрила трансфер;
  • нападающий прошёл первую часть медосмотра;
  • «Палмейрасу» гарантированы 35 млн. евро;
  • ещё 25 млн. евро клуб бразильской Серии А может получить в качестве бонусных выплат;
  • «Реал» также возьмёт на себя налоги в размере 12 млн. евро;
  • контракт Эндрика наберёт силу летом 2024 года. Он рассчитан до 2027-го. В нём прописана возможность продления до 2030-го.

Президент «Палмейраса» Лейла Перейра назвала этот переход «самым большим за всю историю бразильского футбола».

До окончательного закрытия сделки Эндрик будет тренироваться с нынешним клубом. В ближайшие несколько дней он отправится в Мадрид и посетит базу «Реала».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5