Официально: Джованни ван Бронкхорст назначен главным тренером «Рейнджерс»

Официально: Джованни ван Бронкхорст назначен главным тренером «Рейнджерс» - фото

Джованни ван Бронкхорст стал 17-м наставником в истории «Рейнджерс» (если не считать специалистов, которые исполняли обязанности главного тренера). Голландцу остаётся оформить разрешение на работу в Великобритании.

Срок действия контракта 46-летнего специалиста не уточняется.

Редакция рекомендует:

Ван Бронкхорст стал сменщиком Стивена Джеррарда.

Англичанин проработал с «Джерс» 3,5 года. В прошлом сезоне он привёл команду к победе в Шотландском Премьершипе – первой за 10 лет. При этом «светло-синие» не потерпели ни одного поражения и набрали рекордные для себя 102 очка в чемпионате.

11 ноября Стивен Джеррард возглавил «Астон Виллу».

Джованни ван Бронкхорст выступал за «Рейнджерс» с 1998 по 2001 гг. Он выиграл с командой 5 трофеев, в том числе 2 титула чемпиона Шотландии.

Голландец также известен по выступлениям за лондонский «Арсенал», «Барселону» и сборную родной страны. Он вошёл в заявку сборной Нидерландов на 3 чемпионата мира и 4 континентальных первенства.

Как тренер Джованни ван Бронкхорст добился успеха с «Фейеноордом». При нём команда выиграла 4 трофея. Это было с 2015 по 2017 гг.

Уроженец Роттердама также трудился в молодёжной сборной Нидерландов и «Манчестер Сити» в качестве ассистента, а также в китайском «Гуанчжоу Фули» в качестве главного тренера.

Теги: #Джованни ван Бронкхорст #Рейнджерс #Шотландия. Премьер-Лига
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5