Официально: Джесси Марш покинул пост главного тренера «РБ Лейпциг»

Официально: Джесси Марш покинул пост главного тренера «РБ Лейпциг» - фото

Джесси Марш проработал на должности главного тренера «РБ Лейпциг» 5 месяцев и 4 дня. Сегодня «Быки» объявили о расторжении контракта с американцем по взаимному согласию сторон.

В 21 матче при Марше «РБ Лейпциг» добыл 8 побед и 4 ничьи. Команда потерпела 3 поражения подряд в Бундеслиге: от «Хоффенхайма», «Байера» и «Униона».

Решение об отставке американца было принято после матча против «Униона». В пятницу «РБ Лейпциг» уступил берлинцам со счётом 1:2.

Редакция рекомендует:

«Быки» занимают 11-е место в таблице чемпионата Германии. Они заработали 18 очков в 14 турах. Команда отстаёт на 5 пунктов от зоны Лиги чемпионов.

Президент «РБ Лейпциг» Оливер Минцлафф признал, что назначение Джесси Марша не оправдало ожиданий клуба. «Быки» демонстрируют нестабильные результаты, которых явно недостаточно для достижения целей, поставленных на сезон.

Ахим Байерлорцер, ассистент Джесси Марша, подготовит команду к матчу 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Манчестер Сити». Он состоится 7 декабря.

На данный момент неизвестно, кто возглавит «РБ Лейпциг». Клуб настроен объявить имя сменщика Джесси Марша в ближайшее время.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5