Официально: Джейми Варди продлил контракт с «Лестером» до 2024 года

Официально: Джейми Варди продлил контракт с «Лестером» до 2024 года - фото

«Лестер» объявил о заключении нового контракта с Джейми Варди. Он рассчитан до 30 июня 2024 года.

Предыдущее соглашение 35-летнего нападающего истекало следующим летом. «Лисы» решили сохранить его в своих рядах ещё на один сезон.

Редакция рекомендует:

Варди стал культовой фигурой для «Лестера» и его фанатов. Форвард защищает цвета клуба с 2012 года. Он отметился 164 голами и 64 ассистами в 387 матчах во всех турнирах.

Англичанин – лучший бомбардир и ассистент в истории «синих». По числу матчей он уступает только Касперу Шмейхелю.

Джейми Варди перешёл в «Лестер», когда клуб выступал в Чемпионшипе, и помог ему подняться в Премьер-лигу.

Нападающий был одним из ключевых исполнителей команды, которая досрочно выиграла чемпионат в сезоне 2015/16. Тогда подопечные Клаудио Раньери сотворили самую громкую сенсацию в мировом футболе.

В следующем сезоне «Лисы» добрались до четвертьфинала Лиги чемпионов. Там они уступили мадридскому «Атлетико» по сумме двух встреч. На предыдущем этапе команда выбила из турнира «Севилью».

В сезоне 2013/14 Джейми Варди выиграл с «Лестером» Чемпионшип. В прошлом году он стал обладателем Кубка Англии (причём клуб завоевал этот трофей впервые в своей истории), а в этом – Суперкубка Англии.

Варди остаётся главной ударной силой «Лестера». В прошлом сезоне англичанин забил 17 голов в 33 матчах во всех турнирах. В этом он отметился 1 ассистом в 2 поединках.

По данным Фабрицио Романо, нападающий остаётся ключевым элементом проекта «Лестера».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5