Официально: Джанлуиджи Доннарумма — игрок ПСЖ

Официально: Джанлуиджи Доннарумма — игрок ПСЖ - фото

Официальный сайт французского ПСЖ положил конец саге с переходом в клуб основного голкипера сборной Италии Джанлуиджи Доннаруммы. Сегодня, 14 июля, экс-вратарь «Милана» завершил свой переезд в клуб из столицы Франции. Итальянский вратарь подписал контракт до 30 июня 2026 года.

Редакция рекомендует:

«Я очень рад быть частью этого большого клуба, которым является «Париж Сен-Жермен». Я чувствую себя готовым принять эту новую задачу и продолжать расти здесь. В Париже я хочу выиграть как можно больше и подарить радость болельщикам», — поделился первыми впечатлениями от нового вызова именитый вратарь.

«Мы рады приветствовать Джанлуиджи Доннарумму. Мы поздравляем его с победой на Евро-2020 и титулом лучшего игрока соревнований. Я знаю, что Джанлуиджи получит теплый прием от всех в клубе, включая его товарищей по команде, нашего персонала и всех парижских болельщиков», — добавил Насер Аль-Хелайфи, президент ПСЖ.

Доннарумма является воспитанником «Милана». За основную команду клуба он начал выступать с 2015 года. За шесть лет он сыграл за миланцев 251 матч. В свои 22 года он является основным стражем ворот сборной Италии.

Его контракт с «Миланом» истек в прошлом месяце. Стороны долго вели переговоры о его пролонгации, однако, как утверждают СМИ, голкипер потребовал значительное повышение своего оклада. Однако такие требования миланский гранд выполнить не смог.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5