Официально: Джанлуиджи Буффон покинет «Ювентус» по окончании сезона

Официально: Джанлуиджи Буффон покинет «Ювентус» по окончании сезона - фото

Легендарный итальянский голкипер Джанлуиджи Буффон сегодня официально сообщил о том, что в конце сезона покинет туринский «Ювентус». При этом рекордсмен по количеству матчей в Серии А (656 игр) пока не решил, продолжит ли карьеру или повесит перчатки на гвоздь.

43-летний голкипер впервые присоединился к туринскому клубу из «Пармы» в 2001 году и с тех пор выступает в составе «зебр». Исключением стал сезон 2018/19, когда он защищал цвета французского ПСЖ.

Редакция рекомендует:

«Мое будущее ясно. В этом году я окончательно завершу свой долгий и прекрасный путь в этом клубе. В «Юве» я отдал и получил все. Мы достигли конца цикла, и поэтому для меня правильно уйти», — сказал Буффон в интервью beIN Sports.

Один из величайших вратарей всех времен в составе «Ювентуса» выиграл 10 титулов Серии А и четыре Кубка Италии, а также добился звания чемпиона мира в составе сборной Италии в 2006 году.

Буффон выступал в качестве дублера Войцеха Щенсны с момента возвращения из Парижа в 2019 году. В этом сезоне итальянец провел 12 матчей во всех турнирах.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5