Официально: Джамаль Мусиала решил представлять сборную Германии

Официально: Джамаль Мусиала решил представлять сборную Германии - фото

17-летний полузащитник мюнхенской «Баварии» Джамаль Мусиала, выступавший за молодежные сборные Англии, решил представлять Германию на международном уровне. В феврале сообщалось, что молодая звезда мюнхенцев будет вызвана во взрослую команду Германии и сборную Англии U21 перед следующим международным перерывом, запланированным на конец марта.

Редакция рекомендует:

Мусиала, родившийся в Штутгарте в семье матери из Германии и англо-нигерийского отца, 22 раза представлял Англию на уровне молодежной команды и принимал участие в последних двух тренировочных сборах дружины Айди Бутройда до 21 года. Но в итоге он все же решил защищать цвета страны своего рождения.

В интервью порталу The Athletic Джамаль заявил: «Я много думал над этим вопросом. В конце я просто прислушивался к чувству, которое в течение длительного периода времени продолжало говорить мне, что нужно играть за Германию, страну, в которой я родился. И все же это было нелегкое решение для меня. Англия является родиной для меня. Трудно найти слова, потому что у меня так много воспоминаний, связанных с очень положительными эмоциями в этой стране. У меня есть сердце для Германии и сердце для Англии. Оба сердца будут продолжать биться».

В текущем сезоне Мусиала сыграл за «Баварию» 27 матчей, отметившись 4 голами. Вчера в игре 1/8 финала Лиги чемпионов против «Лацио» 17-летний полузащитник забил свой первый мяч в этом турнире.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5