Официально: Донни ван де Бек пропустит Евро-2020 из-за травмы

Официально: Донни ван де Бек пропустит Евро-2020 из-за травмы - фото

Официальный сайт сборной Нидерландов по футболу сегодня утром подтвердил информацию о том, что полузащитник команды Франка де Бура Донни ван де Бек пропустит предстоящий турнир Евро-2020 из-за травмы.

Полузащитник был включен в окончательную заявку сборной Нидерландов из 26 футболистов, несмотря на свой слабый дебютный сезон за «Манчестер Юнайтед». Сообщается, что главный тренер сборной Франк де Бур не будет заявлять другого игрока на место травмированного ван де Бека.

Редакция рекомендует:

Несколько игроков голландской национальной дружины прокомментировали эту неприятную новость. Так, левый защитник АЗ Оуэн Вейндал заявил: «Только что, этим утром, менеджер сказал нам, что Донни ван де Бек едет домой. Это печально и для нас, и для него. Я думаю, что это большой удар для него. Нам будет его не хватать».

Представитель ПСВ Дензел Дюмфрис добавил: «Это огромный удар для Донни ван де Бека. Как команда мы работаем над подготовкой, а Донни – ее важная часть. Мы все действительно сочувствуем ему».

Первый матч на Евро-2020 Нидерланды проведут против сборной Украины в воскресенье, 13 июня. В четверг, 17 июня, соперником голландцев станет Австрия, а завершится групповой этап встречей с Северной Македонией в понедельник, 21 июня. Все поединки пройдут на арене Йохана Кройффа в Амстердаме.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5