Официально: Доменико Тедеско будет тренировать сборную Бельгии до конца Евро-2024 (8.2.2023)

Официально: Доменико Тедеско будет тренировать сборную Бельгии до конца Евро-2024 (8.2.2023) - фото

Доменико Тедеско стал сменщиком Роберто Мартинеса на должности главного тренера сборной Бельгии. Немец будет руководить «Красными дьяволами» до завершения чемпионата Европы 2024 года.

Бельгийцы поменяли главного тренера после неудачного выступления на ЧМ-2022. Команда заняла 3-е место в группе с Хорватией, Марокко и Канадой. В поединках с ними «Красные дьяволы» довольствовались 1 победой и 1 ничьей.

1 декабря Роберто Мартинес ушёл в отставку. Сборная Бельгии оставалась без наставника по сей день.

Редакция рекомендует:

Доменико Тедеско родился в Италии, но рос в Германии. Он известен по работе с «Шальке» и «РБ Лейпциг».

Наиболее значимые тренерские достижения «Джокера» таковы:

  • 2-е место в Бундеслиге с «Шальке» в сезоне 2017/18. «Кобальтовые» напрямую квалифицировались в групповой этап Лиги чемпионов;
  • выход с «РБ Лейпциг» с 11-го места на 4-е в Бундеслиге по итогам кампании 2021/22. На это немцу потребовалось 20 матчей;
  • Кубок Германии в сезоне 2021/22. На данный момент это единственный трофей в карьере Доменико Тедеско.

7 сентября прошлого года «РБ Лейпциг» отправил тренера в отставку из-за неудовлетворительных результатов. Последней каплей стало разгромное поражение от донецкого «Шахтёра» на групповом этапе Лиги чемпионов – 1:4.

Доменико Тедеско дебютирует во главе сборной Бельгии в марте. 24-го числа «Красные дьяволы» стартуют в квалификации Евро-2024 матчем против Швеции. 28-го они проведут спарринг с Германией.

В отборе Евро-2024 Бельгия также сразится с Австрией, Эстонией и Азербайджаном.

Доменико Тедеско отдаёт предпочтение атакующему футболу и схемам с 3 центральными защитниками. При Роберто Мартинесе «Красные дьяволы» тоже играли в 3 центрбека.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5