Официально: Чеслав Михневич возглавил сборную Польши до конца 2022 года

Официально: Чеслав Михневич возглавил сборную Польши до конца 2022 года - фото

Соперник сборной России в плей-офф отбора ЧМ-2022 определился с новым наставником. Главным тренером сборной Польши стал Чеслав Михневич.

Договор между 51-летним специалистом и Польским футбольным союзом рассчитан до 31 декабря нынешнего года. Он содержит опцию продления.

Перед Чеславом Михневичем поставлена задача вывести «Кадру» на мировое первенство.

24 марта Польша сразится с Россией на «Газпром Арене». 29 марта сильнейший в этой паре встретится либо со Швецией, либо с Чехией. В этом противостоянии будет разыграна путёвка в финальную стадию чемпионата мира.

Редакция рекомендует:

Чеслав Михневич выиграл чемпионат Польши с двумя разными клубами. В сезоне 2006/07 он сделал это с «Заглембе» из Люблина, а в минувшем – с «Легией».

Летом варшавская команда пробилась в групповой этап Лиги Европы. Она выступала в одном квартете с московским «Спартаком», «Лестером» и «Наполи».

25 октября «Армейцы» уволили Михневича из-за неудовлетворительных результатов. На тот момент команда занимала 15-е место в Экстраклассе из 18.

Предыдущим тренером сборной Польши был Паулу Соуза. 29 декабря португалец расторгнул контракт с Польским футбольным союзом и сразу возглавил «Фламенго».

Ранее предполагалось, что национальную команду возглавит Андрей Шевченко, экс-наставник сборной Украины и «Дженоа». Легендарный форвард остаётся без работы с 15 января. Тогда он покинул клуб Серии А.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5