Официально: «Бавария» отказалась от участия в Суперлиге

Официально: «Бавария» отказалась от участия в Суперлиге - фото

Мюнхенская «Бавария» на своем официальном сайте подтвердила ранее появившуюся информацию о том, что клуб не намерен принимать приглашение для участия в новом турнире под названием Европейская Суперлига. Эту информацию подтвердил президент команды Герберт Хайнер.

Функционер заявил: «Как ФК «Бавария», мы хотим и стремимся, чтобы европейские клубы жили в прекрасном и эмоциональном соревновании – Лиге чемпионов. Мы намерены развивать его вместе с УЕФА. «Бавария» говорит «нет» Суперлиге».

Редакция рекомендует:

Генеральный директор клуба Карл-Хайнц Румменигге подтвердил это: «От имени правления я хотел бы четко заявить, что "Бавария" не будет участвовать в Суперлиге. Наша команда солидарна с Бундеслигой. Для нас всегда было и остается большим удовольствием играть и представлять Германию в Лиге чемпионов. Мы все с любовью вспоминаем нашу победу в Лиге чемпионов 2020 года в Лиссабоне – вы не забудете такой радостный момент. Для "Баварии" Лига чемпионов – лучшее клубное соревнование в мире».

Ранее сообщалось, что «Бавария» и дортмундская «Боруссия» имеют по 30 дней, чтобы дать окончательный ответ на приглашение в Суперлигу.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5