Официально: «Бавария» оформила переход Конрада Лаймера в качестве свободного агента (9.6.2023)

Официально: «Бавария» оформила переход Конрада Лаймера в качестве свободного агента (9.6.2023) - фото

«Бавария» объявила о заключении контракта с Конрадом Лаймером до 30 июня 2027 года. Австриец перейдёт на «Альянц Арену» в качестве свободного агента: его договор с «РБ Лейпциг» истекает 30 июня.

Лаймер – первое приобретение чемпиона Бундеслиги перед началом сезона 2023/24.

Договор футболиста наберёт силу 1 июля. В этот день откроется летнее трансферное окно.

Редакция рекомендует:

По данным журналиста Фабрицио Романо, полузащитник подписал контракт с «Баварией» ещё в январе. Устной договорённости по всем вопросам стороны достигли даже раньше – в декабре. Официальный пресс-релиз о трансфере появился только сегодня.

Конрада Лаймера хотел подписать Юлиан Нагельсман, который прекрасно знает его по работе с «РБ Лейпциг». Более того, он хотел сделать это ещё летом 2021 года. Согласовать трансфер удалось только минувшей зимой.

Как утверждает Фабрицио Романо, несколько клубов Премьер-лиги пытались заполучить Конрада Лаймера в свои ряды. У них не было шансов. К тому же сам футболист хотел перейти в «Баварию».

Австриец выступал за «РБ Лейпциг» с 1 июля 2017 года. Он отметился 15 голами и 19 результативными передачами в 190 матчах за команду. Полузащитник выиграл с «Быками» последние два розыгрыша Кубка Германии.

В числе прочего Конрад Лаймер отличается универсальностью. Новичок «Баварии» способен действовать и в опорной зоне, и на позиции центрального полузащитника. Кроме того, у него есть опыт выступлений в качестве правого фулбека, правого вингера и на обоих флангах в средней линии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5