Официально: «Бавария» арендовала Жуана Канселу у «Манчестер Сити» до конца сезона с правом выкупа (31.1.2023)

Официально: «Бавария» арендовала Жуана Канселу у «Манчестер Сити» до конца сезона с правом выкупа (31.1.2023) - фото

«Бавария» оформила трансфер Жуана Канселу. Правый фулбек сборной Португалии проведёт на «Альянц Арене» остаток нынешнего сезона. Он получил 22-й номер.

Летом лидер Бундеслиги сможет выкупить Канселу. По информации журналиста Фабрицио Романо, для этого потребуется выложить 70 млн. евро.

Первым переход анонсировал Дэвид Орнштейн из The Athletic. Потом эту тему развили другие авторитетные СМИ.

До недавних пор фулбек был одним из ключевых игроков «Горожан». После чемпионата мира португалец выпал из основы. Достаточно отметить, что с 28 декабря Жуан Канселу попал в стартовый состав лишь на 2 матча «Манчестер Сити» в Премьер-лиге из 6.

3 из них он и вовсе провёл на скамейке запасных. В том числе 2 последних – против «Тоттенхэма» и «Вулверхэмптона».

В свою очередь, «Баварии» нужно усилить оборону. Нуссаир Мазрауи травмирован. Бенжамен Павар может покинуть «Альянц Арену» летом: его хочет подписать «Барселона».

Редакция рекомендует:

Жуан Канселу переживает непростой период в «Сити». Он сам сообщил Хосепу Гвардиоле о желании уйти.

«Баварии» тоже сейчас непросто. Она не выиграла ни одного из 3 январских матчей в Бундеслиге и подпустила преследователей в турнирной таблице очень близко к себе.

Жуан Канселу может дебютировать за «красных» либо в 1/8 финала Кубка Германии против «Майнца», либо в 19-м туре Бундеслиги против «Вольфсбурга». Первый матч состоится завтра, а второй – в воскресенье.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5