Официально: «Атлетико» выкупил Гризманна у «Барселоны» и заключил с ним 4-летний контракт (10.10.2022)

Официально: «Атлетико» выкупил Гризманна у «Барселоны» и заключил с ним 4-летний контракт (10.10.2022) - фото

«Атлетико» объявил о достижении договорённости с «Барселоной» касательно выкупа Антуана Гризманна. В прошлом сезоне и в начале нынешнего француз выступал за «Матрасников» на правах аренды. Сегодня он заключил полноценный контракт с клубом до 30 июня 2026 года.

Редакция рекомендует:

В 2019-м нападающий перешёл на «Камп Ноу» именно из «Атлетико». Тогда «Блаугранас» активировали клаусулу, прописанную в контракте футболиста – 120 млн. евро.

Мадридский клуб утверждал, что «Барселона» недоплатила 80 млн. евро, поскольку трансфер был согласован до 1 июля – а после этой даты сумма отступных снизилась с 200 млн. евро до 120 млн. евро. Стороны знали об этом. Впрочем, «Атлетико» не сумел отстоять свою позицию.

Переход не оправдал себя. За два сезона с небольшим Антуан Гризманн отметился 35 голами и 17 ассистами в 102 матчах за «Барселону» во всех турнирах.

Прошлым летом «Атлетико» вернул француза в свои ряды. Клуб оформил аренду на один сезон с возможностью продления ещё на один. «Матрасники» взяли на себя зарплату футболиста, а также обязательство выкупа за 40 млн. евро при достижении определённых условий.

Сегодня «Атлетико» приобрёл права на Антуана Гризманна.

В официальном пресс-релизе «Кольчонерос» ничего не сказано о финансовых деталях сделки, зато их озвучил президент «Барселоны» Жоан Лапорта. Ранее функционер заявил: «Мы получим 20 млн. евро гарантированно и 4 млн. евро в виде бонусов, а также разницу, если «Атлетико» продаст его меньше чем за 40 млн. евро.

Если бы Гризманн вернулся, нам пришлось бы выдать ему 36 млн. евро зарплаты. Это стало бы проблемой».

Француз поучаствовал во всех 11 матчах «Атлетико» в нынешнем сезоне. Он отметился в них 3 голами и 2 результативными передачами.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5