Официально: Ашот Хачатурянц утверждён на посту президента РПЛ

Официально: Ашот Хачатурянц утверждён на посту президента РПЛ - фото

Ашот Хачатурянц стал седьмым президентом в истории Российской Премьер-лиги. Его утвердили на этой должности на сегодняшнем Общем собрании организации. Срок полномочий функционера – 5 лет.

Редакция рекомендует:

Хачатурянц исполнял обязанности президента с 5 октября. В тот день должность покинул Сергей Прядкин. Последний возглавлял Премьер-лигу 14 лет.

До назначения Ашот Хачатурянц руководил судейским корпусом РФС. Кроме того, он входил в состав исполнительного комитета организации.

Хачатурянц был единственным кандидатом на должность президента. Сегодня функционер избавился от приставки «исполняющий обязанности».

Руководство РПЛ также представило проект стратегического развития организации. В его рамках выделены 8 первостепенных направлений, в том числе подробная разработка стратегии развития, цифровизация процессов внутри организации, поддержка клубов в условиях кризиса и расширение аудитории.

Проект преследует две цели. Первая заключается в том, чтобы создать конкурентоспособный чемпионат, который даст толчок к успешному выступлению российских клубов и национальной команды на международной арене. Суть второй в том, чтобы привлечь внимание зрителей, партнёров и футболистов из-за границы.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5