«Аль-Наср» подписал контракт с Криштиану Роналду и назначил ему самую большую зарплату в истории футбола (31.12.2022)

Oficial'no Al'-Nasr podpisal kontrakt s Krishtianu Ronaldu i naznachil emu samuju bol'shuju zarplatu v istorii futbola 31-12-2022

«Аль-Наср» из Эр-Рияда официально подтвердил переход Криштиану Роналду. Португалец будет выступать за команду Саудовской Премьер-лиги под 7-м номером.

По данным журналиста Фабрицио Романо, суммарно нападающий будет получать около 200 млн. евро в год. Эта цифра включает в себя коммерческие сделки. Это самая большая зарплата за всю историю футбола.

Редакция рекомендует:

Роналду пребывал в статусе свободного агента с 22 ноября. В этот день он расторгнул контракт с «Манчестер Юнайтед». Стороны сделали это по взаимному согласию. Поводом для расставания стало скандальное интервью Пирсу Моргану.

Ранее сообщалось, что 37-летний нападающий ждал предложений от европейских команд. В конечном итоге он принял оффер «Аль-Насра».

Клуб сообщил в социальных сетях: «История в процессе становления. Это подписание, которое вдохновит не только нас на ещё большие свершения, но и нашу лигу, нашу нацию и будущие поколения. Вдохновит мальчиков и девочек на то, чтобы они полностью раскрыли свой потенциал.

Приветствуем тебя, Криштиану, в твоём новом доме – в «Аль-Насре».

По данным Фабрицио Романо, контракт португальца рассчитан до июня 2025 года. Если игрок отработает договор до конца, он встретит в клубе своё 40-летие.

В пятницу состоялась встреча между представителями «Аль-Насра» и Криштиану Роналду. Стороны проверили контракты и документы, которые имели отношение к сделке. После этого она была оформлена окончательно.

В нынешнем сезоне Криштиану Роналду отметился:

  • 3 голами и 2 результативными передачами в 16 матчах за МЮ во всех турнирах;
  • 2 точными ударами и 2 ассистами в 5 поединках группового этапа Лиги наций;
  • 1 голом в 5 матчах сборной Португалии на чемпионате мира.
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5