Один из главных талантов «Аякса» отказался продлевать контракт с клубом

Один из главных талантов «Аякса» отказался продлевать контракт с клубом - фото

Спортивный директор амстердамского «Аякса» Марк Овермарс подтвердил информацию о том, что клуб не смог договориться с молодым дарованием академии Брайаном Бробби о подписании нового контракта. Действующее соглашение истекает летом.

Редакция рекомендует:

В Амстердаме возлагали очень большие надежды на 19-летнего центрального нападающего, однако он и его лагерь после нескольких раундов переговоров все же решили не подписывать новый контракт.

Сам Марк Овермарс по этому поводу заявил: «Мы со своей стороны сделали все возможное, чтобы он остался, но игрок предпочел покинуть клуб».

В текущем сезоне в рамках Эредивизи Бробби провел 5 матчей, забив 2 гола и оформив 1 результативную передачу. Он стремился стать более важным звеном в игровых построениях тренера команды Эрика тен Хага, но не сумел закрепиться в основном составе.

Ранее Брайна Бробби связывали с переходом в «Челси», дортмундскую «Боруссию» (в качестве потенциальной замены Эрлингу Холанду) и даже мадридский «Реал». Его трансферная стоимость оценивается в 4 млн евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5