Один из футболистов «Норвича» заражён коронавирусной инфекцией

Один из футболистов «Норвича» заражён коронавирусной инфекцией - фото

По результатам седьмого этапа обследования представителей клубов АПЛ были выявлены два случая инфицирования COVID-19. Один из заражённых – футболист «Норвича». «Канарейки» сообщили об этом в специальном пресс-релизе.

Редакция рекомендует:

В заявлении клуба сказано: «Норвич» может подтвердить информацию о том, что тест одного из игроков команды оказался положительным. Это выяснилось по результатам последнего этапа обследования на коронавирус».

«В соответствии с протоколами, принятыми Премьер-лигой, футболист должен изолировать себя от окружающих на 7 дней. Потом он сдаст ещё один тест. Его результат должен оказаться негативным, чтобы игрок смог вернуться к тренировкам».

«Клуб не назовёт имя этого человека. Клуб хочет, чтобы его запрос о сохранении приватности и конфиденциальности был удовлетворён».

По данным Sky Sports News, футболист, о котором идёт речь, участвовал в спарринге с «Тоттенхэмом», который состоялся в пятницу за закрытыми дверями.

Никому из игроков, которые были задействованы в этом поединке, а также никому из других работников двух клубов не придётся уходить на карантин. Это объясняется тем, что они не находились в тесном контакте с инфицированным.

Спортсмен, у которого было выявлено заболевание, однозначно пропустит матч «Норвича» против «Саутгемптона». Команды встретятся 19 июня в 20:00.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5