Очередной камбэк приблизил «Реал» к «золоту» Примеры

Очередной камбэк приблизил «Реал» к «золоту» Примеры - фото

Центральное противостояние 32-го игрового дня элитного дивизиона Испании состоялось на севильской арене «Рамон Санчес Писхуан» и запомнилась крайне драматичной развязкой.

Местные «нервионцы» не только не смогли удержать победу над «Мадридом», но и вовсе нарвались на поражение, пропустив решающий гол от Бензема в компенсированное время.

Но начиналось для хозяев все более чем радужно. К 25-й минуте они вели с разницей в два мяча: Иван Ракитич размочил счет после филигранно исполненного сквозь стенку штрафного, а Эрик Ламела удвоил преимущество «Севильи», замкнув передачу Короны ударом в пустые ворота.

Увы для подопечных Хулена Лопетеги, «бланкос» капитулировать не собирались.

После перерыва «Реал» совершил эффектный камбэк, отличившись трижды: Родриго прошил Буну после прострела Карвахаля слева, Начо в касание успешно увенчал пас Карвахаля (на сей раз Дани подавал с правого фланга), а Бензема в эндшпиле без особого противодействия со стороны защиты «нервионцев» подработал мяч во вражеской штрафной – и прицельно пальнул метров с шести без шансов для Буну.

«Севилья» – «Реал» (Мадрид) – 2:3

Севилья, «Рамон Санчес Писхуан»

Голы: Ракитич (21), Ламела (25) – Родриго (50), Начо (82), Бензема (90+2)

Таким образом, «Реал» набирает 75 очков после 32 туров при разнице забитых и пропущенных 66-28 – и еще на шаг приближается к очередному чемпионскому титулу, который для «бланкос» станет 35-м по счету.

На второй строчке с 60 зачетными пунктами после 30 сыгранных матчей располагается «Барселона» (разница мячей 60-31). Также по 60 очков имеют «Севилья» (32 игры, голы 46-25) и «Атлетико» (32 матча, мячи 59-39), но они уступают «блаугранас» по дополнительным показателям.

Напомним, завершающий матч 32-го тура Примеры состоится в понедельник, 18 апреля. Каталонская «Барселона» на родном «Камп Ноу» примет «Кадис», ведущий отчаянную борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе.