Обзор матчей Ла Лиги: «Атлетико» уничтожил «Гранаду», «Севилья» добыла победу над «Кадисом» - фото

Поединок против «Гранады» стал для Луиса Суареса первым официальным за мадридский «Атлетико». За 21 минуту, проведённую на поле, «Эль Пистолеро» отметился 2 голами и 1 ассистом. Он принял участие в половине результативных атак своей новой команды.

«Кадис» открыл счёт в матче против «Севильи» на 48-й минуте, но потом он пропустил 3 мяча. «Нервионцы» начали этот чемпионат с волевой победы.

3-й тур Ла Лиги. «Атлетико» (Мадрид) – «Гранада» – 6:1 (Коста, 9, Корреа, 47, Феликс, 65, Льоренте, 72, Суарес, 85, 90+3 – Молина, 87)

Нереализованный пенальти: Сауль, 16 («Атлетико», Мадрид)

Диего Коста открыл счёт на 6-й минуте. Ему ассистировал Анхель Корреа.

Аргентинский нападающий провёл первый официальный матч после перенесённой коронавирусной инфекции. Он отметил это событие 1 голом и 2 ассистами.

Связка Анхель Корреа – Жуан Феликс сработала на 47-й и 65-й минутах. Сначала забил аргентинец, а потом – португалец.

Луис Суарес дебютировал за «Атлетико» на 70-й минуте. Уругваец заменил Диего Косту. Уже на 72-й Маркос Льоренте переправил мяч в сетку после его ювелирного паса.

«Эль Пистолеро» забил первый гол за «Матрасников», замкнув головой навес Льоренте с фланга.

? This. Moment. ? ?? @luissuarez9 ?⚪️ #AúpaAtleti

Публикация от Atlético de Madrid (@atleticodemadrid)

Чуть позже Хорхе Молина размочил счёт.

Луис Суарес поставил точку в матче на 93-й минуте. Форвард попал в штангу после обыгрыша с Витоло, но потом он всё же добил мяч в сетку.

В своём дебютном поединке за «Атлетико» уругваец провёл на поле 21 минуту. За это время «Эль Пистолеро» отметился дублем и результативной передачей. Он нанёс 4 удара по воротам «Гранады» и выполнил 1 ключевой пас.

Портал WhoScored поставил Суаресу оценку 8,88. Более высокий балл получили только Анхель Корреа и Жуан Фелиш – 9,0 и 9,4 соответственно.

«Кадис» – «Севилья» – 1:3 (Понсе, 48 – де Йонг, 65, Мунир, 90, Ракитич, 90+4)

Хорхе Помбо навесил в штрафную площадь «красно-белых», а Альваро Негредо сделал скидку назад. Сальвадор Санчез Понсе забил с разворота.

Люк де Йонг замкнул головой подачу Хесуса Наваса с фланга.

На 90-й минуте Жоан Жордан выполнил длинную проникающую передачу на Мунира. Нападающий вышел один на один с Альберто Сифуэнтесом, голкипером «Кадиса», и сделал счёт 2:1.

В добавленное время Мунир и Иван Ракитич вдвоём вышли на ворота «Жёлтой субмарины». Испанец передал мяч хорвату. Полузащитник забил первый гол за «Севилью» после возвращения в команду и первый с 10 апреля 2014 года.