Обзор матча «Ротор» – «Уфа»: волгоградцы добыли первую домашнюю победу в РПЛ с 2004 года. Видео

Обзор матча «Ротор» – «Уфа»: волгоградцы добыли первую домашнюю победу в РПЛ с 2004 года. Видео - фото

«Ротор» одержал предыдущую домашнюю победу в Премьер-лиге 25 сентября 2004 года: тогда волгоградцы взяли верх над «Ростовом». Сегодня подопечные Александра Хацкевича обыграли «Уфу».

В конце встречи произошли два эпизода, которые повлияли на ход игры. Сначала Василий Казарцев не назначил пенальти за игру рукой Беки Микелтадзе в штрафной площади «Ротора». Позже защитник «Горожан» Григорий Морозов заработал второе предупреждение.

Редакция рекомендует:

18-й тур РПЛ. «Ротор» – «Уфа» – 1:0 (Муллин, 78)

Удаление: Морозов, 73 («Уфа»)

На 44-й минуте Филип Мрзляк выполнил подачу в штрафную площадь с фланга. Тимур Жамалетдинов пробил в ближний угол. Перекладина выручила «Уфу».

На 69-й минуте главный арбитр Василий Казарцев решил проверить, сыграл ли рукой Бека Микелтадзе в штрафной «Ротора» после удара Тимура Жамалетдинова. Он изучил запись эпизода и не назначил пенальти – хотя телеповтор чётко показал, что рука была.

На 73-й минуте Григорий Морозов оставил «Уфу» вдесятером. Защитник получил предупреждение за фол против Фламариона. Карточка стала для него второй.

Вскоре после этого был забит единственный гол в матче. Сергей Макаров выполнил подачу на дальнюю штангу, а Камиль Муллин нанёс точный удар головой.

«Уфа» занимает 14-е место в таблице чемпионата России. «Ротор» остаётся 16-м, последним. Разрыв между сегодняшними соперниками сократился до 2 очков.

Команда Александра Хацкевича отстаёт от 12-й позиции, которая гарантирует прописку в Премьер-лиге, на 8 пунктов, а «Уфа» – на 6.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5