Обзор матча «Наполи» – «Рома»: «Адзурри» одержали крупную победу в память о Марадоне. Видео - фото

Матч против «Ромы» стал для «Наполи» первым в Серии А после смерти Диего Марадоны. «Адзурри» почтили память легендарного аргентинца крупной победой – 4:0.

Команда Дженнаро Гаттузо вышла на поле в новой форме, посвящённой идолу «Адзурри». Она выполнена в бело-голубых тонах.

9-й тур Серии А. «Наполи» – «Рома» – 4:0 (Инсинье, 30, Руис, 64, Мертенс, 81, Политано, 86)

Лоренцо Инсинье забил напрямую со штрафного. Этот гол остался единственным в первом тайме.

На 64-й минуте капитан «Адзурри» совершил проход в центральной зоне и выдал передачу на Фабиана Руиса. Испанец забил из-за пределов штрафной площади.

Антонио Миранте отразил дальний удар Элифа Элмаса, но Дрис Мертенс оказался точен на добивании.

Маттео Политано отличился через 19 минут после выхода на замену. Он ворвался в штрафную площадь «Джаллоросси», обыграл Антонио Миранте и закатил мяч в сетку.

«Наполи» располагается на 5-м месте в таблице Серии А, а «Рома» – на 6-м. Команды набрали одинаковое количество очков – 17.